Тематика
Страна
5 апреля 2021

23 белорусских предприятия принимают участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая стартовала 5 апреля в Ташкенте.

Мероприятие впервые проходит в Узбекистане и является продолжением «ИННОПРОМА», традиционно проводимого в Екатеринбурге.
Промышленная неделя в Узбекистане стала крупнейшим мероприятием в стране после перерыва, вызванного пандемией. Организаторы смогли привлечь в Ташкент достаточное количество участников для полного заполнения площадей всех четырех павильонов «Узэкспоцентра».

В выставке участвуют более 200 предприятий, работающих в сферах машиностроения, металлургии, энергетики, фармацевтики, химической промышленности и медицины, из Армении, Беларуси, Германии, Италии, Китая, Кореи, России, Турции, Узбекистана, Франции, Чехии, Японии, стран ЕАЭС и Центральной Азии.

Участие в главной стратегической сессии мероприятия «Мировое промышленное производство в поисках драйверов роста» приняли государственные должностные лица стран ЕАЭС: Заместитель Премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей – Министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков, Заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр, Член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян, Министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик, Министр промышленности и новых технологий Республики Таджикистан Шерали Кабир, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Министр энергетики и промышленности Кыргызской Республики Кубанычбек Турдубаев.

Выставку посещают представители государственных органов и бизнеса из Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Ожидается, что за время работы выставки (до 7 апреля) число посетителей превысит восемь тысяч человек.

5 апреля состоялась церемония открытия белорусской национальной экспозиции Made in Belarus. В церемонии принял участие Министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик.

Отечественные производители представили на выставке продукцию машиностроения, металлургии, химической промышленности, фармацевтической отрасли, медицинское оборудование, а также научные разработки и товары народного потребления.
В выставке принимает участие ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». На стенде компании представлены новые, перспективные и инновационные разработки, а также VR-презентация предприятия.

На открытой площадке ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» демонстрирует новейшую разработку – самосвал 65012К, использующий в качестве газомоторного топлива природный газ.
Компания «НИВА-ХОЛДИНГ» представила буровой станок СБШ с электрическим и дизельным двигателем, машины погрузочно-доставочные и шахтный самосвал.

На стенде ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» представлены электробус с суточным пробегом до 300 км и низкопольный трамвай для колеи 1524 мм с возможностью оснащения автономным ходом.
Шины для легковых автомобилей, городских и пригородных автобусов, а также для сельскохозяйственной техники и тракторов представило ОАО «Белшина».

Национальная академия наук Беларуси демонстрирует новейшие достижения и разработки белорусской науки в области здравоохранения и медицины, материаловедения и механизации сельского хозяйства.

Представлено не имеющее аналогов в СНГ оборудование для комплексной терапии патологий дыхательной и сердечно-сосудистой систем при SARS-CoV-2 разработки государственного научного учреждения «Институт физиологии Национальной академии наук Беларуси».

Государственное научно-производственное объединение «НПЦ НАН Беларуси по материаловедению» представило изделия на основе графена, композитов, электронной керамики и электромагнитых экранов, а также изделия из искусственно выращенного изумруда.

Свои новейшие разработки демонстрирует республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства».

Государственное предприятие «Экспериментальный завод» РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства» представило новинку – машины для комплексной переработки картофеля и других корнеклубнеплодов.

Лекарственное средство «РИВАКСАН», рекомендованное к применению при лечении Covid-19 – ключевой продукт на стенде государственного предприятия «АКАДЕМФАРМ».

Производитель бытовой техники, торгового холодильного и промышленного оборудования ЗАО «Атлант» демонстрирует свою продукцию.
ОАО «Амкодор» представило экскаваторы-погрузчики, универсальный погрузчик и платформенную электротележку.

На выставке представлен культиватор-растениепитатель хлопковый – новая техника ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш».

ОАО «Лидагропроммаш» привезло в Ташкент новинку – опрыскиватель навесной штанговый ОНШ-800 для внесения химических средств защиты растений и жидких минеральных удобрений.

ОАО «Минский тракторный завод» представил новые машины: тракторы с обновленными кабинами и тракторы в тропическом исполнении.
Компания ОАО «Могилевлифтмаш» демонстрирует посетителям национальной экспозиции Made in Belarus свою продукцию – лифты, электродвигатели, промтовары.

ОАО «Управляющая компания холдинга «МИНСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД» представило трехцилиндровый дизельный двигатель для использования на сезонной, строительной, дорожной и коммунальной технике.

Вертикальный консольно-фрезерный станок с ЧПУ, применяемый для фрезерования деталей с интерполяцией по трем осям одновременно, представлен ОАО «СтанкоГомель».

ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» демонстрирует стартеры и генераторы для двигателей грузовых и легковых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственной техники и спецтехники.

Производитель поковок и штамповок, узлов и деталей, фланцев, запасных частей сельхозмашин ОАО «Кузнечный завод тяжелых штамповок» представил на выставке свою продукцию.

ОАО «Борисовский завод агрегатов» представил турбо- и пневмокомпрессоры, насосы, масляные фильтры, приводы гидронасоса и приводы тахоспидометра.

Компания ОАО «Белкард» демонстрирует на выставке детали для различной техники, которая производится в странах СНГ.

Организатор национальной экспозиция Made in Belarus на выставке «ИННОПРОМ» – унитарное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Рассказать друзьям:

Наверх