Тематика
Страна
03.11.2017

На престижный молодежный форум приехали более 20 тысяч участников из 150 стран мира. От Беларуси заявлена одна из самых многочисленных делегаций — более 300 человек. Это студенты, спортсмены, IT-специалисты, победители республиканских конкурсов и олимпиад.

Впервые в рамках фестиваля организована выставка достижений молодежи Youth Expo. В коллективной экспозиции Республики Беларусь представлены национальные достижения в сфере образования, информации, культуры, спорта, туризма, а также лучшие проекты республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси».

Федерация профсоюзов Беларуси презентовала проект «Беларусь замковая». С помощью очков виртуальной реальности можно отправиться в 3D-тур по замкам Беларуси. Также на выставке организована зона гостеприимства, где проходит дегустация меда и фиточая.

Министерство культуры Республики Беларусь представило уникальное факсимильное издание  - «Книжное наследие Франциска Скорины», подготовленное к 500-летию белорусского первопечатника.

Белорусский республиканский союз молодежи демонстрирует на выставке ряд инновационных разработок - 3D зеркало, уникальная перчатка-тренажер для реабилитации после инсульта и гемосорбент, который может применяться для коррекции аутоиммунных заболеваний и при трансплантации органов.

Концерн «Беллегпром» представил коллекции молодых дизайнеров изо льна и денима.

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь организовало интерактивные площадки для игры в хоккей. Также на выставке в Сочи прошла презентация спортивных соревнований высокого уровня, которые примет Беларусь  - это II Европейские игры в 2019 году и Чемпионат мира по хоккею в 2021.

Организатор коллективной экспозиции Республики Беларусь - Белорусская торгово-промышленная палата. Выставочный оператор – выставочное унитарное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП.


Рассказать друзьям:

Портфолио



Наверх