Тематика
Страна
15 сентября 2025

1_1.jpg

Флагманы нефтехимической отрасли Беларуси представлены в рамках объединенного стенда концерна «Белнефтехим» на крупнейшем отраслевом событии России – Промышленно-энергетическом форуме TNF 2025, который проходит с 15 по 18 сентября в Тюмени.

Среди первых почетных гостей белорусский стенд посетил Губернатор Тюменской области Александр Моор и представители отраслевых ведомств региона.

3_3.jpg

TNF — форум, за последние десять лет ставший главной площадкой нефтегазовой отрасли, объединяет производителей оборудования и услуг, недропользователей и структуры, определяющие государственную промышленно-технологическую политику и безопасность.

Ежегодно форум посещают делегации зарубежных стран. Среди которых дипломатические и бизнес-миссии из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Египта, Кувейта и Саудовской Аравии. По данным организаторов, в мероприятии 2025 года также принимают участие представители из более чем 50 регионов России.

2_2.jpg

Ключевая тема TNF 2025 — «Технологическое лидерство: объединяя усилия». Деловая программа форума посвящена актуальным отраслевым вызовам и поиску лучших практик в области создания отечественных технологий для добычи и транспортировки углеводородов и подготовки квалифицированных кадров для ТЭК.

В рамках форума проходят «Технологические дни нефтегазовых компаний» и биржа деловых контактов, HR-саммит. Также на полях TNF 2025 участники представляют инновационные разработки и решения для ТЭК более 70 компаний, презентуются технологии и оборудование, созданные в том числе в рамках реализации дорожных карт импортозамещения в направлениях бурения и добычи углеводородов на суше, геологоразведки, СПГ.

Среди белорусских участников TNF 2025 - крупнейшие производители нефтепродуктов ОАО «Мозырский НПЗ» и ОАО «Нафтан», презентующие ассортиментный перечень высококачественной специализированной продукции.

5_5.jpg

Лидер в производстве текстильной и продукции технического назначения ОАО «СветлогорскХимволокно» на форуме представляет новый продукт – пленку полиэтиленовую экструзионную многослойную.

На стенде предприятия по выпуску минеральных удобрений ОАО «Гродно Азот» экспонированы образцы основных видов продукции, в том числе азотные удобрения, промышленная химия, полиамид 6, ПКМ, нити полиамидные и кордная ткань.

ОАО «Завод горного воска» демонстрирует производственный потенциал, в том числе образцы парафино-восковой продукции, декоративные свечи.

Среди участников представлен Белорусский научно-исследовательский и проектный институт нефти, являющийся научно-инжиниринговым центром РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» Белорусского государственного концерна по нефти и химии.

Проектный институт обеспечивает научно-технической продукцией и инжинирингом нефтедобывающую промышленность Республики Беларусь, а также развивает экспорт услуг для нефтяных
и сервисных компаний ближнего и дальнего зарубежья.

4_4.jpg

В ходе выставке запланированы деловые встречи с представителями крупных отраслевых компаний и организаций, переговоры с иностранными партнерами.

Оператором белорусской экспозиции в рамках TNF 2025 выступает унитарное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Рассказать друзьям:

Наверх