Тематика
Страна
14 августа 2019

Главная торгово-промышленная выставка Армении, в которой примут участие белорусские предприятия, пройдет в Ереване 12–14 сентября.

ARMENIA EXPO – одно из наиболее значимых бизнес-событий Армении, объединяющее предприятия в сфере производства продуктов питания и потребительских товаров, машиностроения, нефтехимии, медицины, информационных технологий. Выставку традиционно посещает политическая элита страны.

Белорусская экспозиция будет представлена на ARMENIA EXPO впервые. В ее состав вошли Брестский электротехнический завод, Гомельский электромеханический завод, Могилевский завод ”Строммашина“, холдинг ”ГродноОблсельхозтехника“.

Брестский электротехнический завод представит аппаратуру железнодорожной автоматики, телемеханики и связи. Гомельский электромеханический завод продемонстрирует вагонные замедлители – устройства, которые устанавливаются на железнодорожных путях и служат для торможения движущихся вагонов.

Могилевский завод ”Строммашина“ представит оборудование для добычи нефти и воды из глубинных скважин, а также тюбинги для подземных сооружений метрополитена и шахт. ”ГродноОблсельхозтехника“ покажет машины для обработки почвы и уборки урожая. Одним из наиболее интересных экспонатов станет плющилка влажного зерна. Обработка и консервация зерна с помощью этой машины улучшает его вкусовые качества и питательную ценность.

Формирование экспозиции Made in Belarus продолжается: прием заявок на участие завершится 22 августа.

Армения развивает сотрудничество с Беларусью в области промышленности, информационных технологий, медицины, сельского хозяйства. Климат Армении позволяет собирать несколько урожаев в год – не без помощи белорусской техники. Страна импортирует мясную и молочную продукцию, тракторы, шины, мебель, бумагу, картон, лекарственные препараты. По данным МИД, в 2018 году объем товарооборота между Беларусью и Арменией составил 45,8 млн долларов, белорусский экспорт – 34,5 млн долларов.

Рассказать друзьям:

Наверх