Тематика
Страна
17 февраля 2023
13–17 февраля делегация Белорусской торгово-промышленной палаты во главе с председателем БелТПП Михаилом Мятликовым посещает Свердловскую область Российской Федерации с рабочим визитом.

В рамках поездки состоялись различные встречи, основным вопросом которых стала предстоящая выставка промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2023», которая пройдет 10–13 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Беларусь в этом году является страной – партнером выставки.

IMG_2906.jpg

Организатором белорусской экспозиции на выставке «ИННОПРОМ 2023» выступает выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты. Экспозиция организована при поддержке и активном участии посольства Беларуси в России.

На совещаниях были рассмотрены общие вопросы подготовки участия Беларуси в выставке «ИННОПРОМ» в статусе страны-партнера, планируемые деловые и культурные события выставки и национальной экспозиции.

Отмечено, что национальная экспозиция на выставке «ИННОПРОМ 2023» – одно из наиболее значимых выставочных и деловых мероприятий Беларуси в этом году. Участие белорусских предприятий будет способствовать развитию промышленной кооперации с российскими партнерами, реализации проектов взаимовыгодного сотрудничества, заключению контрактов.

IMG-20230216-WA0001.jpg

В рамках экспозиции будет представлена практически вся промышленность Республики Беларусь: новинки и лучшие образцы продукции, промышленные и научные разработки, инновационные решения. Планируется насыщенная деловая программа с российской стороной с акцентом на импортозамещение и промышленную кооперацию.

Белорусская делегация в ходе визита изучила все площадки, где будет проходить «ИННОПРОМ 2023», а также возможные локации для других мероприятий в рамках участия Беларуси в качестве страны-партнера.

По информации российской стороны, в 2023 году планируется широкое участие в «ИННОПРОМе» зарубежных компаний. Национальные экспозиции представят Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Армения, Индия, Китай, Иран, Турция, Вьетнам. Ожидается проведение более 100 мероприятий деловой программы, число профессиональных посетителей превысит 35 тысяч человек.

Беларусь впервые примет участие в выставке «ИННОПРОМ» в качестве страны-партнера. Это особый статус, главные преимущества которого – размер экспозиции не менее трех тысяч кв. метров, приоритетное расположение в выставочном павильоне, широкая поддержка со стороны организаторов выставки «ИННОПРОМ», российских федеральных и региональных органов власти, повышенное внимание к экспозиции со стороны СМИ.

О своей готовности принять участие в международной промышленной выставке уже заявили многие ведущие белорусские предприятия: БЕЛАЗ, Белавтодор, Минский тракторный завод, «Автокомпоненты», «Белкард» и другие. На выставке будут представлены все сферы – от легпрома и продуктов питания до промышленности, IT-технологий и сельхозоборудования.

Белорусские участники будут удивлять гостей выставки. Например, планируется шоу с участием техники МТЗ, демонстрация реального образца БЕЛАЗа, а также других разработок машиностроительного комплекса страны.

Формирование экспозиции продолжается, но время ограничено. Предприятиям, которые готовы принять участие, необходимо в максимально сжатые сроки направить заявки. Специалисты «Белинтерэкспо» предоставят комплекс услуг по участию в выставке, включая разработку стенда, организацию поездки, приглашение на выставку потенциальных бизнес-партнеров.

Дополнительную информацию об участии можно получить у сотрудников предприятия: Екатерина Волкова, специалист, тел. моб.: +375 (44) 509 12 11 (Telegram, Viber, WhatsApp), e-mail: kv@belinterexpo.by.

СПРАВОЧНО.

В «ИННОПРОМе» ежегодно принимают участие более 600 компаний-экспонентов, выставку посещают порядка 40 тыс. гостей. Деловая программа традиционно включает в себя более 100 мероприятий: круглых столов и дискуссий с участием руководителей компаний - ключевых промышленных игроков, крупнейших международных отраслевых ассоциаций и профильных государственных институтов.
В 2022 году страной – партнером «ИННОПРОМа» выступил Казахстан, в 2021 году – Италия, в предыдущие годы этим статусом обладали Турция, Республика Корея, Япония, Индия, Китай.
Рассказать друзьям:

Наверх