Экспозиция белорусских производителей "Made in Belarus" будет организована в рамках агропромышленной выставки "UzProdExpo", которая пройдет с 22 по 24 ноября в Ташкенте (Узбекистан). Свою продукцию на выставке представят две белорусские компании.
Мясо цыплят-бройлеров, полуфабрикаты для барбекю, колбасы, рулеты и паштеты из мяса птицы предложит ОАО "Птицефабрика "Дружба". На предприятии осуществляется полный цикл производства – от получения яиц и выращивания молодняка до фасовки и отправки мясных изделий потребителю. Птицефабрика имеет сертификат на право маркировки продукции знаком "Халяль".
Услуги по оценке быков-производителей по качеству потомства, а также отбору, поставке и выращиванию племенных быков на элеверы в страны СНГ и Евросоюза предложит РСУП "Брестплемпредприятие". Предприятие является ключевым центром координации всей племенной работы в Беларуси - от воспроизводства стада, искусственного осеменения маточного поголовья и разведения ценных животных с использованием метода трансплантации эмбрионов до полного анализа качества потомства.
Организует экспозицию белорусских производителей "Made in Belarus" выставочное унитарное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке Посольства Республики Беларусь в Республике Узбекистан.