В Шанхае 19 мая 2023 г. состоялись переговоры Генерального консула Беларуси Андрея Андреева и директора УП «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты Натальи Кураш с руководством организационного комитета Китайской международной выставки импорта.
Стороны обсудили подготовку расширенной Национальной экспозиции нашей страны в рамках самого масштабного выставочного мероприятия в Китае, ежегодного проводящегося с 2018 года в Шанхае.
Мероприятия по наращиванию присутствия белорусских экспортеров товаров и услуг на китайском рынке реализуются в рамках договоренностей на высшем уровне.
В Минске 22 мая 2023 г. председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов и директор УП «Белинтерэкспо» БелТПП Наталья Кураш встретились с советником по торгово-экономическим вопросам Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь г-жой Ван Жуйцзюань.
Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества деловых кругов Беларуси и Китая, а также вопросы, связанные с организацией масштабной экспозиции Республики Беларусь на шестой Китайской международной выставке импорта, которая состоится в Шанхае осенью этого года.
Использована информация
БелТА