С 19 по 23 февраля 2024 года в городе Дубай (ОАЭ) пройдет международная выставка продуктов питания и напитков Gulfood, где традиционно будет представлена экспозиция белорусских производителей под брендом Belarus. The Taste of Nature.
 
	 Выставочная компания «Белинтерэкспо» БелТПП является партнером международной выставки продуктов питания и напитков Gulfood и на протяжении последних 7 лет организовывала экспозиции Belarus. The Taste of Nature, которые стали популярными и вызывают интерес среди отечественных предприятий и организаций. Благодаря участию в экспозициях, организованных «Белинтерэкспо», белорусские компании смогли расширить свое присутствие в регионе Персидского залива, регионе MENA, а также в странах Африки. 
 
	 Международная выставка продуктов питания и напитков 
GulFood - крупнейшее и самое влиятельное в мире ежегодное отраслевое событие.
 Выставка собирает производителей, импортеров, дистрибьюторов продовольствия, а также рестораторов. Особой популярностью выставка Gulfood пользуется у посетителей из стран Персидского залива, поскольку более 95% продуктов питания здесь импортируется.  
 
 
 Цифры выставки 2023 года: 
	- Более 5000 компаний-участниц из 125 стран
 
	- Свыше 97000 посетителей из 185 стран мира 
 
	 В текущем году в экспозиции Belarus. The Taste Of Nature в рамках выставки GulFood приняли участие 17 белорусских предприятий-производителей и их филиалы. В ходе выставки предприятия провели встречи и переговоры с дистрибьютерами, оптовыми покупателями и производителями продуктов питания из различных стран мира, по результатам которых достигнуты договоренности о сотрудничестве на общую сумму более 4 млн. долларов США. 
 Ознакомиться с полным списком экспонентов, принимающих участие в выставке Gulfood в 2024 году, можно здесь.