Тематика
Страна
28 января 2025
IMG_6389.JPG

29 выставок и экспозиций с участием белорусских производителей, предприятий и организаций в 18 странах мира организованы унитарным предприятием «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты в 2024 году.

Итоги работы выставочного оператора рассмотрены на отчетном собрании под руководством председателя БелТПП Михаила Мятликова и с участием заместителя председателя Елены Малиновской.

«Предприятие «Белинтерэкспо» сегодня является одним из ключевых драйверов в организации и проведении масштабных белорусских экспозиций и отраслевых выставочных проектов с участием отечественных производителей на международной арене», - обращаясь к коллективу подчеркнул глава торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.

Благодаря профессионализму и опыту команды выставочного оператора в 2024 году эффективно и на высоком уровне представлена Национальная экспозиция, оформленная в стилистике Мирского замка, в рамках международной выставки Caspian Agro и InterFood Azerbaijan в Баку Азербайджанской Республики, которые посетили Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Презентованная в Шанхае Национальная экспозиция Беларуси в рамках седьмой Китайской международной выставки импорта позволила интерактивно познакомить многочисленных гостей и посетителей с природным достоянием и социокультурным наследием страны, качественно передать атмосферу Беловежской пущи через уникальное оформление белорусской выставочной локации, - отметило руководство БелТПП.

«Помимо Национальных выставочных мероприятий в 2024 году предприятием «Белинтерэкспо» также организовало и провело без бюджетной поддержки 27 белорусских экспозиций под брендами Made in Belarus и Belarus. The Taste of Nature», - продолжила директор «Белинтерэкспо» Наталья Кураш.

Мероприятия проведены в Азербайджане, Алжире, Анголе, Грузии, Египте, Зимбабве, Иране, Казахстане, Китае, КНДР, Монголии, ОАЭ, Саудовской Аравии, России, Танзании, Турции, Узбекистане и ЮАР.

IMG_6376.JPG

Среди мероприятий традиционные выставочные проекты, в которых под эгидой «Белинтерэкспо» участвуют предприятия на протяжении многих лет: крупнейшая выставка продуктов питания и напитков Gulfood в Дубае, серия выставок ИННОПРОМ в Ташкенте и Екатеринбурге, выставка пищевой промышленности SIAL Shanghai.

Впервые была презентована экспозиция на выставке продуктов питания и напитков Saudi Food Show, представлена локация в рамках Iran Oil Show 2024 в Тегеране. Белорусские предприятия были представлены на выставке пищевой промышленности DJAZAGRO в Алжире и MINEXPO Africa в Танзании.

Экспозиции с белорусскими производителями представлены на крупных выставкаъ Африки, в том числе: в рамках Zimbabwe International Trade Fair в Булавайо (Зимбабве), Africa’s Big 7 в Йоханнесбурге (ЮАР), FILDA в Луанде (Ангола) и Food Africa Cairo в Каире (Египет).

Также представлены экспозиции в рамках 8-ой международной выставки ЭКСПО «Китай-Евразия» в Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) и на международной выставке HKTDC Food Expo Pro в Гонконге. Кроме того, следует отметить участие в выставках в Монголии и КНДР.

Среди знаковых мероприятий – презентация экспозиции белорусских производителей Made in Belarus в рамках II Узбекско-Белорусского женского форума в Ташкенте.

По итогам организованных «Белинтерэкспо» БелТПП в 2024 году выставочных мероприятий за рубежом предприятиями-участниками подписано 134 документа о сотрудничестве на общую сумму порядка 1,49 млрд. бел. рублей.

Помимо организации экспозиций «Белинтерэкспо» выступает как опытный застройщик. Так, командой предприятия обеспечено выполнение электромонтажных работ и технического сопровождения 8 международных выставок Беларуси, среди которых «БЕЛАГРО» и «Будпрагрэс», застроены и оформлены выставочные стенды в рамках XI Форума регионов России и Беларуси, совместно с БелТПП организовано проведение пленарной сессии «Продовольственная безопасность Евразийского экономического союза» с участием глав правительственных делегаций стран ЕАЭС.

Разработаны дизайн-проекты, застроены и оформлены экспозиции общей площадью порядка 300 кв. метров в рамках организации отдельных отраслевых кластеров на выставке «Моя Беларусь».

Важно отметить, что в апреле 2024 года «Белинтерэкспо» стало правообладателем зарегистрированного товарного знака Made in Belarus, что является значимой вехой в развитии предприятия и выставочной деятельности в целом, - резюмировала Наталья Кураш.

В рамках итогового заседания обозначены направления в работе на 2025 год, направленные на дальнейшее развитие и совершенствование деятельности компании, в том числе мероприятия по подготовке и проведению в Республике Беларусь международной выставки ИННОПРОМ 2025, организация экспозиции в рамках восьмой Китайской международной выставки импорта в Шанхае, расширение выставочной географии на международной арене в новых странах и регионах, в частности - презентации белорусских экспозиций в Филиппинах, Индонезии Эфиопии.

В завершении отчетного собрания работникам, достигшим высоких результатов в трудовой деятельности, вручены благодарности председателя Белорусской торгово-промышленной палаты.

IMG_6363.JPG

 IMG_6360.JPG

Рассказать друзьям:

Наверх