Тематика
Страна
16 марта 2016

Из чего нам дом построить? Как его нам обустроить? Найти ответы на эти и другие вопросы  в преддверии нового дачного, строительного и ремонтного сезонов можно на выставке  House Expo, торжественное открытие которой состоялось 16 марта в Минске во Дворце спорта (проспект Победителей, 4).  

В церемонии официального открытия выставки приняли участие заместитель председателя Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрий Семенкевич, заместитель председателя  концерна ”Беллесбумпром“ Геннадий Диковицкий, заместитель председателя Белорусского союза дизайнеров Элина Шиндлер, заместитель директора выставочного унитарного предприятия ”Белинтерэкспо“ Белорусской торгово-промышленной палаты Андрей Шаханович.

Тематические разделы выставки  ”Архитектура“, ”Деревянное зодчество“, ”Дизайн. Отделка“, ”Ландшафтная архитектура. Загородное строительство“, ”Стекольный салон“, ”Салон печей и каминов“, ”Stone Expo“, ”Недвижимость“ представляют многообразие современных технологий, широкий ассортимент материалов, изделий и услуг.

Уникальные решения, инновационные материалы, эксклюзивные предметы интерьера и декора предлагает белорусский производитель.

ОДО ”ТорнадоСтрой“ презентует элитную тротуарную плитку ”Лунная дорожка“, которая светится в темноте. Секрет плитки в использовании при производстве светящихся искусственных камней различных цветов. В них нет лампочек, нет проводов, они ничем не покрашены и не обработаны, но… они светятся в темноте! Свечение абсолютно безопасно. Камни не содержат фосфор и радиационные элементы, что подтверждено лабораторными исследованиями, заключениям экспертизы и сертификатами.

Декоративные изделия из гранита – столы, столешницы, камины, подсвечники, скульптуры, сувениры представляет витебское ООО ”Камдэн“.

Современные энергосберегающие кварцевые обогреватели ТеплоПлит (ТеплоПлитБел) презентует ИП Гончаренко Роман. Обогреватель создан из смеси кварцевого песка по рецептуре, разработанной у производителя полимерных и бетонных материалов в Республике Беларусь. Изделие работает от электричества и характеризуется экономным потреблением электроэнергии (0, 3кВт в час). Одного обогревателя хватает для отопления помещения до 14 кв. м.

Выставка House Expo – международная. Среди компаний участников – белорусско-английское предприятие СООО ”Каркасные строительные технологии“, специализирующееся на изготовлении каркасных сооружений различного типа. В целом, технология каркасного строительства предполагает применение зубчатых пластин, изготовленных из прочного металла, для соединения элементов каркаса сооружения.

Белорусско-китайское СОО ”КУБ-ИМПОРТ“ представляет на выставке предметы интерьера и декора из гранита, декоративный щебень для благоустройства территории, искусственный газон, оборудование для обработки камня.

Белорусско-израильское ООО ”Эвитрейд“ презентует инновационный природный строительный материал – гибкий мрамор. Этот материал имеет стопроцентное сходство с натуральным мрамором и применяется для наружной и внутренней отделки, стен, потолков, колонн, каминных порталов, ванных комнат, подвалов, мебели, а также в ландшафтном дизайне.

Всех, кому интересно знакомство с технологическими новинками производителей оросительного оборудования для автоматических систем полива и алюминиевых стеклянных конструкций и теплиц приглашает на стенд официальный представитель ирригационного оборудования Hunter Industries (США) в Республике Беларусь и эксклюзивный представитель систем ландшафтного освещения Techmar B.V. (Голландия) — компания ”Занита“.

ООО ”Гранитторг“ представляет кварцевые плиты Laminam (”Ламинам“) — новое измерение в дизайне. Технология производства ”Ламинама“ была разработана в Италии, а сегодня заводы по его выпуску введены в действие во многих странах Европы, включая Республику Беларусь. Кварцевые декоративные плиты Laminam изготовлены из натуральных материалов (глина, гранит), могут быть разных расцветок и обладают высокой устойчивостью к заморозкам, огню и загрязнениям. Изделие применяют для напольного настила, декорирования столешниц, облицовки фасадов, внутренней отделки помещений.

Белорусско-сербская компания ”Дана Холдингс“ знакомит посетителей с актуальными предложениями долевого строительства, жилой и коммерческой недвижимости.

Художники Петр Фролов и Наталья Тур из Санкт-Петербурга впервые представляют в Минске праздничную серию графики ”Сбежавшие предметы“, ”Карты-Путешествия“, ”Реклама событий, которых не было“ и полотен ”Панорама Путешествий“, художественные альбомы и авторскую керамику.

В рамках выставки проходит ”Конкурс ландшафтных проектов 2016“. Свои работы представляют ландшафтные дизайнеры, творческие коллективы и компании из Беларуси, студенты профильных специальностей.

19 марта в 14.00 состоится подведение итогов конкурса. Организаторы проекта ОО ”Ассоциация специалистов ландшафтной индустрии“ объявят имена лучших ландшафтных дизайнеров по мнению компетентного жюри и вручат призы, среди которых и путевка в Москву на престижный фестиваль ”Сады и Люди“. Кроме того, участники конкурса, занявшие первые три места, получат дополнительный приз от Генерального спонсора СООО ”Юнайтед-Компани“.

На выставке House Expo СООО ”Юнайтед-Компани“ представлено садовыми центрами ”Садовый квартал“. Среди выставляемых товаров – удобрение ”Agrecol“, саженцы хвойных растений, всемирно известные розы Tantau и Kordes, луковичные растения, лук-севок, краска для деревьев.

Проекты интерьеров жилых и общественных помещений представляют Белорусский национальный технический университет и Белорусская государственная академия искусств.

Выставка House Expo – это масштабная бизнес-платформа,  рассчитанная как на B2B, так и на B2C сегменты.

Мероприятие сопровождается насыщенной деловой программой: 16 марта – ”Бизнес-день“, 17 марта – ”День дизайна“, 18 марта – ”День архитектуры и строительства“, 19 марта в 14.00 состоится Финал и церемония награждения ”Конкурс ландшафтных проектов 2016“, организатором которого выступает ОО ”Ассоциация специалистов ландшафтной индустрии“, а также пройдут мастер-классы и семинары.

Международная специализированная выставка ”HOUSE EXPO: АРХИТЕКТУРА. ДИЗАЙН. СТРОИТЕЛЬСТВО“ проходит с 16 по 19 марта по адресу: пр-т Победителей, 4, Дворец спорта.

Вход на выставку свободный, участие в деловой программе бесплатное, при условии предварительной регистрации на сайте www.belinterexpo.by.

Рассказать друзьям:

Наверх